Статус подозреваемого - возможность его снятия после приостановки уголовного дела и способы обоснования на бумаге

• г. Москва

Снимается ли статус подозреваемого если уголовное дело приостановлено? Как грамотно обосновать на бумаге тот факт, что статус подозреваемого был и после приостановления дела?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо выяснить основание, по которому было приостановлено производство по уголовному делу. Если в отношении лица, которое получило статус подозреваемого, уголовное дело не было прекращено и не было признано право на реабилитацию, то статус подозреваемого сохраняется.

Однако точно ответить на вопрос можно только после того, как станут известны основания приостановления производства по уголовному делу.