Отказ в возврате фена с щеткой из-за его ненадлежащего качества

• г. Пермь

Мы купили фен с щеткой, который в домашних условиях оказался очень шумным. Через пару дней попытались его поменять на другую модель либо вернуть деньги. Нам было отказано по причине того, что фен надлежащего качества и, поскольку он с щеткой, относится к предметам личной гигиены, является санитарно-гигиеническим электроприбором - возврату не подлежит. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возврат не возможен.

в соответствии с постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

...2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)...