Как будет проходить развод, если муж подаст на него в другом городе, в котором он проживает?

• г. Воронеж

Как будет проходить развод, если муж подаст на него в другом городе, в котором он проживает? Необходимо ли мое участие или какие-то документы от меня?

Ответы на вопрос (2):

Никак не будет.

Иск подается по месту жительства ответчика.

Если на развод подает муж, то он является истцом, а вы - ответчиком.

И наоборот, если вы будете подавать иск на расторжение брака, то должны подавать по месту жительства мужа.

Здравствуйте Марина.

Все ничего, только хочу добавить к ответу коллеги, что многое зависит от того с кем проживает несовершеннолетний ребенок (если таковой имеется), если с супругом то он вправе обратиться в суд по своему месту жительства.