Как разрешить проблему с проживанием - разделение жилья или обращение в суд?

• г. Краснодар

Я прописана в доме своей бабушки, где она собственник. Там же прописаны двое моих несовершеннолетних детей. В силу тяжёлых отношений совместно проживать невозможно. Я вынуждена снимать квартиру, но чтобы сохранить средства я хочу вернуться с семьёй обратно. Она не пускает и всячески припятствует вселению, тем более с мужем который там не прописан. Можно ли разделить жильё или подать в суд? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Разделить никак не получится, если вы не являетесь собственником. Вы можете только в судебном порядке туда вселиться и ничего более.