Увеличение затрат на коммунальные услуги - имеет ли пенсионерка право на изменение формы льготы?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка, работаю (специалист в сельской местности-медработник). много лет назад (. более 15 лт). стала получать льготу по комм услугам, 870 рублей, затем на неск. Лет в льготе медработникам отказали. Затем снова стали выплачивать, все теже 870 руб. С тех пор оплата коммнал. И содержания квартир увеличилась до 6000 тыс, а компенсация остается та же,870 руб.. Имею ли я право перейти перейти на другой вид по оплате льготы как пенсионер, (50 % электроэнергия.. 50% оплата коммунал услуг. 50% оплата газа. 50% вывоз мусора?) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, льготы как преференции федерального уровня назначаются особым категориям пенсионеров, например, инвалидам, ветеранам войны и т.д. Кроме того, могут назначатся и региональные льготы, которые обычно охватывают более широкий круг пенсионеров. Отвечают за их назначения управления социальной защиты местных администраций. Если в Вашем регионе есть льготы для пенсионеров по ЖКХ, то Вам необходимо обратиться в управление соцзащиты местной администрации, написать заявление на переход с одного вида льгот на другой, для категории - пенсионер и Вам будет сделано перераспределение.