Каким образом отказаться от доли в квартире и получить собственное жилье военнослужащему?

• г. Москва

Я военнослужащий, 4 месяца назад стал владельцем 1/3 в квартире матери, она тоже была военнослужащей. Оформила квартиру в собственность от государства. Можно ли мне как то отказаться этой доли и получить самому жильё

Ответы на вопрос (3):

А по какому поводу и в какой форме была получена доля...?7

Будучи несовершеннолетним я подписал договор купли-продажи жилого помещения вместе со своими родителями с правом выкупа жилья на 20 лет. Из квартиры выписался в 2008 году. За это время у меня появилась семья, живу в другом регионе России, проживаем в служебной квартире. Являюсь очередником на жильё.В этом году мать сообщила, что пришло время оформлять квартиру в собственность так как квартира выкуплена и от меня требуется доверенность. Теперь у меня 1/3 доли. Как от неё отказаться, чтоб самому быть очередником.

Добрый день! Какая бы причина отказа ни была, процедура передачи одинакова. Можно оформить дарственную. Для сделки необходимо разрешение одаряемого – лица, которому будет передано имущество. Согласия других собственников получать не нужно. Можно воспользоваться продажей или меной.