в каком законе указано как должна выглядеть печать о приобретении гражданства рф?

• г. Владивосток

В каком законе указано как должна выглядеть печать о приобретении гражданства рф?

Ответы на вопрос (1):

О гражданстве.

Отметка представляет собой прямоугольный оттиск, который в обязательном порядке содержит следующую информацию:

что несовершеннолетний имеет гражданство Российской Федерации;

статья закона, на основании которой приобретается статус;

наименование уполномоченного органа;

дата выдачи;

подпись уполномоченного лица.

На оттиск ставится круглая гербовая печать госоргана, сделавшего запись о гражданской принадлежности.