Как родителям реагировать, если детский сад предлагает разформировать группу и перевести детей в другие коллективы?

• г. Курган

Что делать, если заведующая детским садом на собрании сообщила, что группу сына расформировывают по трем другим группам? Родители против, это повлияет на психическое состояние детей, за два года пребывания в одной группе дети привыкли к ее составу, к воспитателям, а теперь снова стресс, заново привыкать к новому коллективу и воспитателям? Осталось 2 года ло выпуска из детского сада, хотелось бы выпуститься своим первоначальным составом.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о несогласии в департамент образования.