Проблемы незаконной стройки ЖК Пушкарь - задолженность, отсутствие разрешения на строительство и ожидание включения в реестр обманутых дольщиков

• г. Москва

Стройка стоит 9 месяцев, нет разрешения на строительство, более 100 млн задолженность по аренде. Это ЖК Пушкарь. Когда нужно вставать в реестр обманутых дольшиков, если срок сдачи обьекта 30.06.2019

Ответы на вопрос (2):

ЖК признали банкротом или нет?

Оксана, на данный момент нет факта неисполнения обязательств, так как срок сдачи объекта не подошел.

Утверждены

приказом Министерства строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

от 12 августа 2016 г. N 560/пр

КРИТЕРИИ

ОТНЕСЕНИЯ ГРАЖДАН, ЧЬИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПРИВЛЕЧЕНЫ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ЧЬИ ПРАВА

НАРУШЕНЫ, К ЧИСЛУ ПОСТРАДАВШИХ ГРАЖДАН

2. Критериями отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан (далее - критерии) являются:

4) неисполнение застройщиком проблемного объекта обязательств по действующему договору участия в долевом строительстве по передаче жилого помещения, расположенного в проблемном объекте, гражданину - участнику долевого строительства;