В рамках уголовного дела следователь провел повторную экспертизу следов крови на машине и обнаружил новые доказательства

• г. Краснодар

В рамках УД по статья 327 часть 3 следователь провел экспертизу и установил что следов крови на машине нет. Через месяц он настоял и направил повторную экспертизу только официально в ростов а потом показал что Майкоп. Она показывает что что-то есть но не группы крови трупа... от проведения комплексной экспертизы отказываются и из обвинительного убрали первую экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Проблема в чем? Если группа крови не совпадает?

Добрый день!

Что значит - "убрали из дела экспертизу"?

Документы о первой экспертизе (постановление о назначении. Протокол ознакомления, заключение эксперта) в любом случае остаётся в деле.

Следователь вправе назначать экспертизы по своему усмотрению или по ходатайству сторон.

Другое дело, что вы не согласны с действиями следователя, тогда вам следует подавать жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору.