Проблемы с расходами и отказ от работы - Что грозит работнику, согласившемуся на нарушения в бухгалтерии?

• г. Югорск

Я работала рядовым бухгалтером. В период работы главный бухгалтер бюджетного учреждения решила что расходы по одной статье можно совершать с другой статьи. После сдачи годового отчета она начала заставлять меня привести всю документацию в порядок. Я отказалась. Написала заявление по собственному желанию. Во время отработки ушла на больничный. Отработка закончилась 21.02.12 г., а больничный лист закрыт 27.02.12 г.. Трудовую мне не отдают, расчет не начисляют. На мое место берут другого работника. Главный бухгалтер сказала что трудовую отдадут когда новый работник все сделает выявит денежные косяки я их должна буду запоатить. А потом мне все отдадут. В период работы кассовую документацию я не вела, авнсовыми отчетами не занималась. Вела только заработную плату и проводила банковские выписки. Получала наличку по чековой книжке за подписью директора и гл. бухгалтера. Во время больничного ведением всего занималась гл. бухгалтер. В т. числе и выдачей денежных средств. Годовой баланс сдан. Я на работу после больничного не ввыходила, а с меня требуют передачу дел. Что она может сделать против меня?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, немедленно обратитесь в следственный комитет и сообщите о ее махинациях. а по поводу невозврата трудовой нижки немедленно обратитесь с заявлением в прокуратуру. трудовую книжку обязаны выдать в течение 3 дней