Мне на данный момент 17 лет моему парню 29 можем ли мы подать заявление в загс не дожидаясь совершеннолетия?

• г. Новокуйбышевск

Мне на даный мамент 17 лет моему парню 29 можем ли мы подать заявление в загс не дожидаясь совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

День добрый Кристи!

Поскольку Вы уже взрослая, отвечу цитатой закона:

Семейный кодекс РФ. Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Т.о. у Вас с парнем должна быть уважительная причина. Дойдите до ЗАГСа и проконсультируйтесь.