Решение суда от 14 мая 2019 г. когда вступит в силу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Судов много. Какой и по какому процессу Вас интересует?

Наталья, решение суда по гражданскому делу вступает в силу по истечении месяца (с момента оглашения решения суда/изготовления решения суда в окончательной форме)

Уточните суд и предмет спора.

Порядок вступления решения суда в юридическую силу регламентирован статьей 209 Гражданско-процессуального кодекса РФ, по общему правилу решение суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Согласно статьи 321 Гражданско-процессуального кодекса, закондателем устанавливает месячный срок для подачи аппеляционной жалобы с момента принятия решения суда в окончательной форме. Соответственно если в течении месяца решение суда не было обжаловано, оно вступает в законную силу.

Здравствуйте!

Если спор гражданский, то через месяц с даты изготовления.

Либо после рассмотрения апелляционной жалобы.