Безопасность при занятости через интернет - нужно ли отправлять копии паспорта, прописки и СНИЛСа?

• г. Екатеринбург

Решила устроиться на работу по интернету. Отправила резюме, мне ответили, скинули сайт, на котором вся информация. Я выполнила все условия (среди них была оплата доставки (сборщик ручек)). На сайте было сказано о трудовом договоре, который придет по почте вместе с материалом для работы. Попросила скинуть электронный вариант договора - всё скинули. После оплаты попросили еще скинуть фото паспорта, прописки и снилса. Правомерно ли? Стоит ли отправлять?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если Вы оплатили, то боюсь, что Вы столкнулись с мошенниками. Так настоящие работодатели не работают.

А если скинули фото паспорта, прописки и снилса - всё очень плохо?