Возможность взыскания стоимости утраченного имущества с покупателя на основании его незаконного приобретения

• г. Смоленск

Принадлежащее мне имущество (ГСМ) было похищено, после чего продано третьему лицу. Похититель не установлен, установлен покупатель, который к настоящему времени имущество утратил. Могу ли я взыскать с него стоимость имущества? На каком основании? Истребование из чужого незаконного владения не подходит, поскольку имущества уже нет.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке шансы небольшие.