Подскажите еще есть ли смысл мне тоже составить ходатайство?

• г. Краснодар

Спасибо за ответ на Вопрос № 1585025. Подскажите еще есть ли смысл мне тоже составить ходатайство? Кому его отсылать? Муж отбывает наказание в Апшеронской колонии, слышала там не получают ни УДО ни снижения срока. У него статья средней тяжести, ущерб возместил сразу, от потерпевшего есть отказ от претензий и ходатайство не возбуждать уголовное дело, отягчающие - рецидив. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам писать ходатайство, если вы не являетесь законным представителем или общественным защитником, а уж тем более адвокатом, не надо. Это может сделать непосредственно ваш муж или указанные выше лица. Хотелось бы добавить, что писать надо не на имя начальника ИТК, а непосредственно в суд по месту отбывания наказания,подать ходатайство. Удачи.