Нарушены ли законы при переписывании протокола ДТП, связанного с такси без лицензии и путевки?

• г. Йошкар-Ола

Произошло ДТП, оформили протокол, взяли объяснение, по истечению 5 часов, позвонили и попросили приехать для переписывания протокола, была не правильно указана статья, в итоги в объяснение внесли изменения. Речь идёт о такси, у меня нет лицензии и путёвки, на месте ДТП инспектора данные документы не спрашивали. Законы ли действия инспекторов?

Ответы на вопрос (2):

Вполне законны, если вы все это делали добровольно. ВЫ могли вообще отказаться давать какие либо пояснения, сославшись на ст.51 Конституции РФ, но вы этого не сделали. А на будущее вам совет: сначала нужно спрашивать, а потом делать, а не наоборот.

Добрый день, Сергей. Вопрос в том, смотря что вы исправляли в протоколе.