Возможно ли получить работу водителя трамвая при наличии прекращенного уголовного дела и судебного штрафа?

• г. Челябинск

У меня 158 ст. Ч. 2 от 21.11.2018 уголовное дело прекращено назначен судебный штраф 5000 по ст. 25 прим. 1 УПК РФ. Могу ли я в данный момент устроится водителем трамвая?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение по данной статье не является реабилитирующей, но при этом если штраф вы оплатили (в случае неуплаты штрафа, прекращение могут отменить и привлечь по соответствующей статье), то фактически судимости у вас нет. При трудоустройстве можно говорить, что ни судима.