Алименты во время нахождения в декрете - обязан ли муж платить на ребёнка и на меня? До какого возраста ребёнка?

• г. Тула

Я нахожусь в декрете, ребёнку год. Обязан ли муж платить алименты не только на ребёнка, но и на меня и до какого возраста ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, муж обязан платить. До трех лет

.

В обязанностях этого нет.

вы можете подать на алименты на ваше содержание в период ухода за ребенком в период от времени выхода вами в декретный отпуск и до 3 летнего возраста ребенка в ТДС.

заявление подаете по месту вашей регистрации.