Как решить конфликтную ситуацию после утери телефона и сохранить отношения?

• г. Екатеринбург

Парень купил мне телефон, уехала в другой город и там его украли либо сама оставила в кафе (именно по этому полицию не вызвали, тк нет состава преступления) По приезду поругались с ним. Теперь он требует вернуть телефон, либо напишет на меня заявление о краже. От выплаты кредита оформленного на него не отказываюсь. Ему принципиально нужно, чтобы была с ним в отношениях, либо вернула телефон. А телефона нету. И быть с ним в отношениях больше не хочу. Очень нужен ваш совет как поступить в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кражи с вашей стороны нет, он вам сам телефон подарил. Хочет писать, пусть пишет - бумага все стерпит. Слать такого парня надо далеко и надолго.