Как избавиться от зависимости от соседского огорода и прекратить нарушение приватности?

• г. Челябинск

Живу в поселке, в бараке на 4 квартиры. Сколько себя помню, соседкий огородик всегда был под моими тремя окнами, так что, чтобы их помыть или покрасить, нужно споашивать у неё разрешения. Насколько я знаю, земли в собственности у нее вообще нет, так же как и у меня. Зеленки только на квартиры. Как прекратить это безобразие? Не хочется постоянно из окна видеть чужие пантолоны.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, земля ими, если не оформлено, то и прав на неё они не имеют.

ТО, что они пользовались ею 50 лет, прав не порождает, у вас всех одинаковые права на эту землю.

Предъявить исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании, путем обязания снести забор, к примеру, убрать теплицу и т.п.