Проблемы с подтверждением вредного стажа в персонифицированном учете ПФР

• г. Нижний Новгород

В персонифицированном учёте ПФР написано, что у меня есть 4 года вредного стажа. Бывший работодатель не даёт уточняющую справку, утверждая, что у меня нет льготного права, хотя я работал в "горячем цеху"и моя профессия соответствует вредному списку.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен выдать справку о стаже, и обосновать причину отказа в льготном стаже.