Я слышала, что был закон об изменении наследования гражданства в 1992 г. Куда мне обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать вторично прошение на немецкое гражданство по матери?

Мама подтвердила немецкое гражданство 2004, дедушка в 1977. Я получила отказ в 2003 устно, письменный отказ не взяла, написала заявление о том, что свое прошение на гражданство забираю обратно, отозвала свое заявление.

Т.к. существовал закон о наследовании гражданства, т.е. дети, рожденные в браке от 1953 г приобретали немецкое гражданство по отцу. , " Дети, рожденные с о 1.04.1953 по 31ё.12.74 ст 3 закона об изменении закона о гражданстве пол матери до 22.12.74.

Срок истек 31.12.77, но мне было 4 года, ни мама, ни дедушка, что являются гражданами Германии

Могу ли я в течении 6 месяцев подать прошение на приобретение немецкого гражданства по матери с момента устранения непреодолимого препятствия. Я слышала, что был закон об изменении наследования гражданства в 1992 г. Куда мне обращаться? Какие нужны документы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что во избежание осложнений, до обращений в официальные органы Германии, Вам необбходимо получить консультацию соответствующего специалиста. Вопрос достаточно серьезный. По возможности, лучше получать консультацию немецкого адвоката.