Что делать, если водитель без трудового договора, нанятый на грузовую машину, попадает в ДТП и пострадавшие хотят подать в суд на хозяина машины?

• г. Челябинск

У меня машина грузовая баф, я наняла водителя без трудового договора, оформил страховку, но страховка начинает действовать через 3 дня, в эти дни он бьёт легковую машину, пострадавшие хотят подать в суд на хозяина машины, т.е на меня. Что вообще делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

в такой ситуации Вам необходимо представить суду ситуацию так, что Вы не связаны с водителем коммерческими правоотношениями. Этот вопрос решается процессуально.

Если всё сделать грамотно, то надлежащим ответчиком будет только водитель.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.