Право сына на наследство бабушки - что делать, если есть другой внук, желающий получить всё?

• г. Карпинск

Имеет ли право мой сын на наследство бабушки (умерла месяц назад, дед раньше умер), есть ещё внук, который хочет все на себя сделать, и остался сын у нее, они вместе хотят сделать на первого внука, завещания нет! Мой сын имеет права на наследство, и как мне поступить!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители. Внуки могут наследовать по праву представления в случае смерти своих родителей-наследников.

Не понятно, кто кому родственник и какой очериди, но наследники первой очереди, родители дети, супруг, а внуки наследуют по праву представления, то есть если его родитель умер раньше чем наследодатель.