Как защитить долю ребенка при переселении из общежития в новую квартиру?

• г. Самара

Ребенок при рождении был прописан к отцу. Общежитие комната не приватизирована. Теперь общежитие идет под снос. Дали новое жилье на 4 человек. Мать, отец, их сын и внук. Из общежития все выписались, а в новую квартиру ребенка прописывать не хотят. Выписали в никуда. Что делать, чтобы ребенок не потерял свою долю. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доли там ни у кого нет.

По суду можно ребенка прописать в квартире. Его права на пользование по соцнайму сохраняются.