Как защитить долю ребенка при переселении из общежития в новую квартиру?

• г. Самара

Ребенок при рождении был прописан к отцу. Общежитие комната не приватизирована. Теперь общежитие идет под снос. Дали новое жилье на 4 человек. Мать, отец, их сын и внук. Из общежития все выписались, а в новую квартиру ребенка прописывать не хотят. Выписали в никуда. Что делать, чтобы ребенок не потерял свою долю. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доли там ни у кого нет.

По суду можно ребенка прописать в квартире. Его права на пользование по соцнайму сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилья (квартиры). Так же у меня в собственности комната в общежитии, в которой прописан мой совершеннолетний сын. Данное общежитие идёт под снос как ветхое жильё. Вопрос: полагается ли мне как имеющей уже в собственности квартиру после сноса общежития другое жильё как собственнику и прописанному там сыну?

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Я многодетная мать, у нас есть комната в общежитии по соц. найму, но не приватизирована, прописана я с 4 детьми в этом общежитии с 2011 года, но в 2019 г. приобрела дом под мат. капитал, проживаем все в этом доме, но прописаны так же в общежитии. Общежитие сейчас под снос, положено ли нам жилье в замен снесенного общежития? Скажите пожалуйста.

Имею комнату в общежитии 12 м,прописаны и живём 7 человек в том числе двое несовершеннолетних ребёнка. общежитие под снос, что нам полагается, если комната не приватизирована.

Комната в общежитии 20 кв, общижитее аварийное (под снос) в комнате 4 человека на 3 взрослых провотизирована и один ребёнок просто прописан, что дадут в замен какую примерно площадью квартиру?

В квартире прописаны 3 человека (мать отец и ребенок совершеннолетний), все 3 прописаны в ней, в свое время квартира была приватизирована на 2-х (мать и отца) ребенок писал отказ от приватизации. Теперь нужно чтобы мать передала свою долю ребенку, как это сделать? И если один из родителей передаст свою долю, то получается на ребенка будет приватизирована доля? И какие права будут у матери?

У моей дочери была комната в общежитии. Общежитие признали аварийным и сейчас идет под снос. Все жильцы у которых комнаты были не приватизированы получили квартиры, а моей дочери комната приватизирована на ребенка (она многодетная-у нее 3-е детей), но ей ничего не дают. МОЙ ВОПРОС; на что она в этом случае может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца на его доле (квартира приватизирована до рождения ребенка) но более 2 лет проживает с матерью (есть документальные подтверждения). Мать ребенка выписывать к себе отказывается (сама она прописана в Неприватизированной квартире). Отец хочет продать свою долю в квартире. Как выписать ребенка? Если отец выпишится из этой квартиры и хотя бы фиктивно продаст свою долю, могут ли новые собственники выписать ребенка?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Такая ситуация. После рождения ребенка я приватизировала комнату в общежитии. У ребенка там доля. Можно ли комнату расприватизировать теперь? Есть вероятность, что в скором будущем общежитие пойдет под снос, если не расприватизировать, то мне предоставят другое жилье на тех же условиях или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение