Сроки направления апелляционной жалобы мировым судьей в районный суд - как узнать о движении дела?

• г. Иваново

Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи 1,5 месяца назад по почте. Мировой суд находится в другом городе. Согласно данным почты России жалоба мировым судом получена 20 дней назад. С тех пор ничего о движении апелляционной жалобы мне не известно.

В какие сроки апелляционная жалоба направляется мировым судьей в районный суд для дальнейшего рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья рассылает копии жалобы лицам, участвующим в деле, с указанием срока для предоставления возражений. При этом, срок должен быть разумным. Обычно около 15 дней. После истечения этого срока, мировой судья направляет дело в суд апелляционной инстанции.