Как оформить дачу, приобретенную по расписке 18 лет назад?

• г. Киселевск

18 лет назад купили дачу по расписки, сейчас хотим ее оформить. Хозяин дачи умер 5 лет назад, из документов на дачу от прежнего хозяина имеется кадастровый паспорт и выписка из похозяйственней книги. Как теперь ее оформить?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.