Хотелось бы узнать, у меня есть доля в квартире, а мой сосед не желает покупать мою долю, что в дальнейшем мне делать?

• г. Казань

Хотелось бы узнать, у меня есть доля в квартире, а мой сосед не желает покупать мою долю, что в дальнейшем мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Предложить ему в письменном виде выкупить долю за определенную Вами цену. Затем по этой же цене или Вы ее продать;

Добрый день, для того, что бы продать данную долю третьему лицу, Вы должны письменно обратиться к соседу о предложении покупки за соответствующую сумму (это должна быть рыночная цена доли в квартире) и если Ваше обращение будет проигнорировано, либо ответ будет в письменном виде отрицательный, Вы при реализации права сосед на первоочередную покупку продать долю.

Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время все сделки по отчуждению долей производиться только через нотариуса (любого удобного для Вас по территориальному признаку). Нотариус сопровождает Вас "под ключ".

У нотариуса заверьте предложение о выкупе доли и направьте вашему соседу. Если он не согласится или не ответит на ваше предложение, можете продать, но за ту же цену, что предлагали ему.

Обязать его можно выкупить только если она настолько незначительна, что не имеет интереса для использования.