Предоставление учебного отпуска и отпуска по уходу за ребенком - возможно ли пересечение их периодов для работницы?

• г. Междуреченск

Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, возможно ли ей предоставить учебный отпуск, а по окончании учебного отпуска предоставить опять отпуск по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Возможно этой работнице предоставить учебный отпуск, если она получает первое высшее образование, и если она выйдет на работу из отпуска по уходу за ребенком. Если работник будет находиться в любом отпуске, то учебный отпуск работодатель не обязан предоставлять этому работнику.

Удачи Вам.