Семь лет судебного преследования - как микрофинансовая компания требует более ста тысяч рублей вместо 12 тысяч займа

• г. Чебоксары

В 2013 я взял займ в мкро фин. компании на 12000 руб. и не смог выплатить они подали в суд. С 2013 судебные приставы удерживают у меня деньги с зарплаты в счет погашения займа (есть еще другие займы) а сегодня 04.06.2019 пришел судебный приказ что эта фин. компания уступило право требования другой компании в 2016. они требуют 106000 руб. 6000 остаток ло займу 100000 неустойка за пользованем займа с 2016. а у меня прставы удерживают деньги с зарплаты. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Написать в суд заявление об отмене судебного приказа. Срок его написания-10 дней с момента получения Вами судебного приказа. Это безусловное основание отмены судебного приказа, т.е если должник представит в указанный срок возражения относительно исполнения судебного приказа, его 100 % отменят. Обосновывать ничего не надо, достаточно указать, что не согласны с суммой долга. Образец такого заявления есть в любом суде.

Уступка права требования допустима. Откуда взялись проценты в 100 т. р. мне не понятно. Суд Вам какую сумму указал к выплате?