Нарушение границ и право собственности - Соседи в СНТ построили огромный дом и бойлерную вблизи нашего участка - что делать?

• г. Краснодар

На соседнем участке в СНТ соседи перевели участок в ИЖС и построили огромный дом, бойлерная (от солярки) и летняя кухня гад ней в метре от нашего забора. Является ли такое положение дел нарушением и могут ли соседи зарегистрировать право собственности на дом, если он построен с нарушениями?

Ответы на вопрос (1):

1.Конечно, указанное Вами положение дел является нарушением.

2. Смогут ли зарегистрировать - вопрос к регистрационным органам.