Поиск справедливости - Как подать иск на раздел имущества после развода, когда продана квартира, принадлежащая жене и мне единственному жилью?

• г. Нижний Новгород

Находясь в браке, купили квартиру, на жену.

Спустя 9 лет, после разводом, она,её продала. Данная кв.,моё единственное жильё.на момент продажи, там,кроме меня, была прописана моя несовершенолетняя дочь (ей 9 лет), я безработный, денег на адвоката нет. хочу подать а суд, на раздел имуществ.

Ответы на вопрос (2):

Да, действия Вашей бывшей жены незаконны. Продать квартиру она могла только с разрешения органов опеки и попечительства, поскольку в квартире прописана несовершеннолетняя дочь. Также продажа квартиры, купленной в браке должна осуществляться с Вашего согласия, если при разводе она была разделена на двоих.