Может ли сын прописать в квартиру ребенка без согласия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Прошу дополнить ответ к вопросу №158400. Сын прописывал своего ребёнка с согласия собственника, а дочери не нужно разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Сыну тоже разрешения для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не требовалось, только согласие матери ребёнка(ст.54 ЖК РФ). Если с Вас его требовали, то нарушали закон.