Как правильно расторгнуть договор дарения квартиры с согласия обеих сторон, чтобы вернуть квартиру прежнему владельцу?

• г. Калуга

Как лучше сделать, передарить или расторгнуть договор дарения квартиры по обоюдному согласию чтобы вернуть квартиру прежнему владельцу.

Ответы на вопрос (2):

Лучше передарить, это проще всего.

Собственник квартиры (одаряемый) или его представитель по нотариальной доверенности (например, адвокат) и бывший собственник квартиры (даритель) или его представитель могут сегодня составить новый дарения квартиры и обратиться в Росреестр или в МФЦ. По новому договору дарения новым собственником квартиры может стать ее первый собственник (даритель). Договор может составить любой адвокат и юрист этого сайта.