Как правильно расторгнуть договор дарения квартиры с согласия обеих сторон, чтобы вернуть квартиру прежнему владельцу?

• г. Калуга

Как лучше сделать, передарить или расторгнуть договор дарения квартиры по обоюдному согласию чтобы вернуть квартиру прежнему владельцу.

Ответы на вопрос (2):

Лучше передарить, это проще всего.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры (одаряемый) или его представитель по нотариальной доверенности (например, адвокат) и бывший собственник квартиры (даритель) или его представитель могут сегодня составить новый дарения квартиры и обратиться в Росреестр или в МФЦ. По новому договору дарения новым собственником квартиры может стать ее первый собственник (даритель). Договор может составить любой адвокат и юрист этого сайта.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Моему мужу бабушка подарила квартиру, сделав договор дарения. Эта квартира находится в аварийном доме и под снос. Нам сказали, что собственникам квартир по дарению полагается только компенсация по кадастровый стоимости а не квартира.

Так это или нет?

И если так, то можно расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию?

Как можно расторгнуть договор дарения квартиры совершонной 1993 г.

Квартира подарина мне моей мамой, яхочу расторгнуть договор дарения по обоюдному соглосию. Возможно ли это совершить без суда.

Ответьте пожайлуста: кооперативная квартира по суду в долевом участии 1/3 и 2/3.Чтобы продать квартиру по обоюдному согласию можно ли хозяину 1/3 квартиры написать отказ от доли или лучше договор дарения на 1/3 квартиры (Документы на 1/3 не оформлены) Заранее благодарна.

Бабушка подарила внуку квартиру 3 года назад. Сейчас по обоюдному согласию хотят договор дарения расторгнуть, т.к. бабушка хочет передарить квартиру дочери. Что из этого следует: идти в суд или достаточно нотариуса? Регистрация в Росреестре опять на бабушку или можно сразу на дочь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально не зарегистрированы, живем гр.браком, она через договор дарения оформляет на меня долю 1/4 квартиры, можно ли по обоюдному согласию расторгнуть договор т.к. не учли налог 13%? Или если передарить снова на нее возьмут ли с нее налог 13%?

Официально не зарегистрированы, живем гр.браком, она через договор дарения оформляет на меня долю 1/4 квартиры можно ли по обоюдному согласию расторгнуть договор т.к. не учли налог 13%? Или если передарить снова на нее, удержат ли с нее налог 13%

Живем в 4-х комнатной квартиры 3 семьи, квартира была приватизирована в 2011 году, на моего брата, после в 2013 году он через договор дарения подарил нам (маме, папе, сестре) по 1/3 доли. Возник вопрос с обменом квартиры, но так как после договора дарение не прошло ещё три года, возможно ли как то аннулировать или расторгнуть дарение по обоюдному согласию? Спасибо. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение