Меня оштрафовали на 2500 рублей за использование чужой социальной карты в метро - как быть?

• г. Москва

Вчера случайно в метро использовала социальную карту мамы, так как опаздывала на экзамен ЕГЭ. У меня у самой тоже есть социальная карта, лежала как раз в том же кармане. Просто случайно достала не ту, когда опаздывала на егэ и прошла не по своей. Меня остановила контралерша и потребовала показать билет. Я показала свой (опять таки, я не смотрела по какой карте проходила и показала ей своей мамы. На что мне выписали штраф в размере 2500 рублей. Я просила не выписывать, что мол могла выйти и взять билет и пройти заново. Просила не выписывать, так как я из многодетной семьи и денег таких у нас нет. Ну случайно прошла не по своей карте. На егэ опаздала из-за этой ситуации. Что мне делать? Карта все же моей мамы. Ну с кем не бывает, расстерялась я когда карту доставала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы совершили правонарушение, поэтому должны оплатить штраф. Если не согласны с ним - можете обжаловать.