Как защититься от подозрений в мошенничестве после конфликта о выплате суммы за минувшие побои

• г. Череповец

Ситуация такая, на молодого человека написано заявление в мировой суд по статье 116 ч. 1, за побои, но дело в том, что ситуация была решена в тот же день, полюбовно, пострадавшему была выплачена определённая сумма, на что он сказал, что заявление писать не будет. Но ему показалось мало денег, и сейчас он решил ещё выбить определённую сумму, звонил и угрожал. Денег больше не получил и написал заявление. Свидетели передачи денег имеются, что делать в такой ситуации? Так же записаны разговоры на телефон с его угрозами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию, будет проведена проверка, по ее результатам будет принято решение.