Нужна ли справка о доходах за год для получения выплат за ребёнка, если она недоступна?

• г. Йошкар-Ола

Я знаю что мне нужно взять справки о доходах за год, чтобы жена получала деньги за ребёнка, я в марте по май работал официально, уволился, а эту выписку взять не могу ехать далеко и вообще не получается, что будет если я не возьму эту а справку, а о других доходах я смогу взять. Будит ли жена получать деньги за ребёнка без этой одной справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Для получения пособия необходимо предоставление справки о доходах за весь период, предшествующий обращению. Супруге могут отказать в назначении пособия в случае отсутствия справки о доходах супруга за необходимый период, поэтому лучше договориться о получении справки с работы.