Вопрос выплат алиментов на карту матери без открытия расчетного счета на ребенка

• г. Самара

Собираемся оформить соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме (50%от прожит. Минимума). Можно ли осущесталять выплаты на карту матери, не заводя расчетный счет на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если оформите и укажете об этом в соглашении, то можно.

Здравствуйте. Конечно можно. Главное при осуществлении переводов указывать назначение перевода-" алименты на ребенка такого то, за такой то период".