Бывшие владельцы квартиры требуют вернуть деньги за частичную оплату ЖКХ через автоплатеж - что делать?
• г. Тамбов
Три года назад, куплена квартира. Собственников два-пенсионер и студент. У бывших владельцев квартиры был подключен автоплатеж, на оплату ЖКХ, на частичную оплату квитанций, который они забыли отключить. Через 2 года это выяснилось, отключили. Соответственно, частично оплата была автоплатежом, остальное нами. Про автоплатеж, настоящие владельцы не знали, т.к. живут в другом городе. На данный момент, бывшие владельцы требуют вернуть деньги. Имеют они на это право? Если да, то как нам правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Имеют полное право. Иначе взыщут с Вас все по ст. 1102 ГК РФ-неосновательное обогащение.