Что делать, если муж переводят по работе в другой город, а я должна отработать 12 месяцев по трудовому договору и не хочу платить неустойку?

• г. Санкт-Петербург

Мужа по работе переводят в другой город, как быть мне? По тд я должна отработать 12 месяцев, а в случае увольнения по собственному желанию выплатить неустойку?

Я же готова работать, и не хочу увольняться, но у Фирмы нет фиала в том городе?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае договор должен быть прекращен не по собственному желанию, а по обстоятельствам, не зависящим от сторон.