Мегафон открывает лицевой счёт на моё имя без моего согласия и списывает долги – это законно?

• г. Москва

Мегафон открыл на моё имя лицевой счёт, который привязан к номеру, я перестала пользоваться номером в 2017 году, они продолжали начислять мне абонентскую плату и оставили 600 руб как долг на этом счёте. А сам номер принадлежит уже другому абоненту. И они списывают этот долг 600 руб. С моего действующего другого номера, не поставив меня в известность. Сказали что это предусмотрено правилами компании, и указано в договоре. Договор я уже не помню, может я его выбросила. А как они без моего согласия открывают на моё имя финансовый лицевой счёт? Это законно? Тогда получается, что любой банк может открыть на моё имя счёт, без моего согласия, и делать что хочет, долги например и т. Д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, Вы имеете право запросить копию договора у Мегафона и проверить какими были условия. Существует презумпция свободы договора, она ограничена только одним: условия договора не могут противоречит гражданскому законодательству и нормам нравственности.