Подал заявление в полицию онлайн по незаконному установлению ларька и продаже продуктов - участковый требует личное посещение для написания заявления от руки

• г. Челябинск

Подал заявление в полицию онлайн через интернет.

Указал в конце заявления фио, телефон и маил.

Заявление на тему незаконного установки ларька и продажи продуктов.

Через недели 2 позвонил участковый, попросил прийти и написать заявление в участке от руки, обосновывая тем, что они работают по старинке и неизвестно кто написал заявление, так как у меня нет цифровой подписи.

Желания идти нет. Правомерны ли действия участкового?

Ответы на вопрос (3):

Ваше заявление принято к рассмотрению, т.к. попало к участковому, а сам участковый должен проверить нге вас, а факты изложенные в вашем заявлении.

Я доложен явиться в участок или в этом нет необходимости.

Не обязаны вы приходить.