Как удалить запись о работе слесарем из трудовой книжки через суд - истец - ПФР или работодатель?

• г. Москва

По записи в трудовой слесарь, на самом деле работал худруком. Как убрать запись из тудовой через суд? Кто истец пфр или работодатель?

Ответы на вопрос (2):

По спорам о внесении записей в вашу трудовую книжку ответчиком является работодатель, а работник - истец. Срок обращения в суд - в течение трех месяцев со дня нарушения права (ст. 392 ТК РФ).

Ответчиком будет работодатель. В ходе суда необходимо доказать, что реально Вы выполняли обязанности худрука. Возможно эту информацию предоставит и сам работодатель, если он согласится признать иск.

В силу ст. 199 ТК РФ, п.1-2 Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Таким образом, у Вас есть право на обращение в суд.