Может ли сбербанк отказать доверенному лицу в праве распоряжаться вкладом " пенсионный плюс" или " пенсионный депозитный"

• г. Санкт-Петербург

Может ли сбербанк отказать доверенному лицу в праве распоряжаться вкладом " пенсионный плюс" или " пенсионный депозитный" умершего пенсионера, если после его смерти пенсия пришла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Для получения денег по вкладу Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения Свидетельства о праве на наследство.

С уважением,

Лаговский Дмитрий Владимирович