Проблема с оформлением отпуска - что делать, если не оформили приказ и не написано заявление

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. В данный момент я нахожусь на больничном, отпуск у меня по графику 03.06, выяснилось, что мне не оформили приказ на предоставлении отпуска, ссылаясь на то, что за две недели я не написала заявление. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск может быть Вам предоставлен только после выздоровления, поэтому, если известна дата окончания лечения, то можете написать заявление на отпуск, указав при этом просьбу о его переносе на новый период в связи с временной нетрудоспособностью (ст. 124 ТК РФ).