Можно ли взять академический отпуск на один месяц по причине болезни?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

Оговорен предельный верхний срок - два года, а нижний - нет.

Доброе утро Эльвина

Конечно имеете право взять академический отпуск на период болезни.

Чтобы восстановиться со своим курсом вам придется сдать пропущенные экзамены Без сдачи экзаменов восстановление со свои м курсом просто невозможно.

Обговаривайте такие вопросы в деканате. Вам нужно будет в индивидуальном порядке сдавать экзамены. О сроках и порядке сдачи экзаменов в другое время (не в экзаменационную сессию) они Вам расскажут.

Если я уйду в академ во время экзаменов, (весь июнь), то смогу ли я восстановиться со своим курсом?