Возможно ли организовать слушание без личного участия ответчика в другом регионе? И какие требования к второму родителю, если ребенок остается под его опекой?

• г. Калининград

Ответчик в другом регионе. Возможно ли организовать слушание без личного участия? Каковы требования ко второму родителю, на чьем попечении остается ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Да это все возможно провести без вашего участия, но с нашей помощью. Она заключается в составлении документов, консультировании при дистанционном сопровождении дела.

Суд в любом случае должен известить его о дате, месте и времени судебного заседания. Если он не явится и суд сочтет возможным, то рассмотрят без его участия. Требования ко второму родителю, что он надлежащим образом содержит и воспитывает ребенка. Необходимы характеристики с места работы и жительства, заключение органа опеки и попечительства.

Возможно, но вряд ли получится обойтись без Вашего участия. Либо заключите соглашение с представителем, шансы на удовлетворение иска значительно увеличатся.