Пострадавший получил выплату от страховой компании, несмотря на отсутствие моей вины в аварии

• г. Тюмень

Мой автомобиль стоял на парковке, ночью в него въехала машина с пьяным водителем за рулем. Также в этой машине находились и др. люди, один из которых получил сложный перелом руки. Моей вины в аварии нет, я даже не присутствовала в своей машине. В суде пострадавший из машины виновника с виновником аварии пришли к соглашению, что претензий к друг другу не имеют. Спустя время пострадавший обратился с претензией в мою страховую компанию, о возмещении вреда здоровья и получил выплату. Правомерно ли он получил эту выплату, ведь помитого что я не виновник аварии, я даже не находилась в момент аварии в машине, она была припаркованы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это ДТП, есть потерпевший, вот и обратился.