Наследнику приходится выплачивать судебные издержки по кредиту, несмотря на оплату долга и наличие страховки жизни

• г. Самара

Заемщик выплатил долг по кредиту, но остались судебные издержки 60 тыс. руб., заемщик умер, к тому же была страховка жизни. Наследник обратился в банк, банк заставляет выплатить эти судебные издержки. А страховка как сказали не действует, т.к. заемщик оплатил кредит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если страховка была в период действия кредита, а кредит полностью не погашен - то страховка должна выплатить.

А если страховой случай наступил после завершения кредита - то нет.

надо смотреть в договоры (кредитный и на страховку)